サンローレル三萩野

  • 福岡県北九州市小倉北区三萩野一丁目

  • / 香春口三萩野駅 徒歩5分

  • 1990年築 / 10階建 / 45戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

59.8
割安

推定相場価格より16%割安

販価
1,090万円
13.5万円/㎡
相場
1,298万円
16.1万円/㎡
663
1,086
1,509
1,932
AI査定結果
推定相場価格
1,298万円
16.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,086万円〜1,509万円
13.4万円/㎡〜18.7万円/㎡
推定賃料
8.2万円
0.10万円/㎡
推定利回り
9.0%
 
最終更新日: 2026年5月16日
サンローレル三萩野
1,090万円(13.5万円/㎡)/ 10階 / 80.82㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は13.49万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(13.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/171,090万円13.5万円10階 80.82㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例24件の平均平米単価は13.12万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(13.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17サンローレル三萩野
北九州市小倉北区三萩野一丁目
香春口三萩野駅5分 1,090万円13.5万円80.823LDK10階 / 10階建 南東199045SRC
2026/04/11グランドハイツ第2中井
北九州市小倉北区中井五丁目
九州工大前駅24分 800万円10.6万円75.153LDK3階 / 5階建 -19875RC
2026/04/17いわき光マンション朝日ケ丘
北九州市小倉北区井堀二丁目
九州工大前駅32分 1,080万円16.3万円66.154DK4階 / 6階建 南東199021RC
2026/05/08ミリオンコーポラス高峰館
北九州市小倉北区高峰町
西小倉駅30分 840万円13.5万円62.373LDK5階 / 6階建 南西198932RC
2025/04/20グランドハイツ第2高峰
北九州市小倉北区高峰町
西小倉駅27分 748万円12.2万円61.372LDK5階 / 5階建 198522RC
2025/09/25パサージュ小倉北
北九州市小倉北区日明一丁目
西小倉駅19分 990万円14.3万円69.183LDK4階 / 9階建 南西199156RC
2024/08/06エクレール到津
北九州市小倉北区都一丁目
南小倉駅28分 980万円15.9万円61.82LDK5階 / 7階建 南西199550RC
2024/11/06ライフプラザ白萩
北九州市小倉北区白萩町
西小倉駅26分 1,349万円15.5万円87.263LDK2階 / 5階建 199133RC
2026/02/15アール・フォーレ到津オブジェIII
北九州市小倉北区上到津三丁目
南小倉駅24分 1,050万円14.3万円73.53LDK2階 / 5階建 南東199420RC
2024/02/17いわきパークマンション上到津
北九州市小倉北区上到津一丁目
南小倉駅20分 980万円12.2万円80.563LDK1階 / 5階建 南東198913RC
2025/10/17リヴィエール下到津
北九州市小倉北区下到津一丁目
南小倉駅18分 1,198万円16.3万円73.52LDK1階 / 9階建 198925SRC
2026/05/14トーカンマンション中到津
北九州市小倉北区真鶴一丁目
南小倉駅18分 1,080万円14.3万円75.514LDK7階 / 11階建 198755SRC
2025/07/17フローラルマンション到津
北九州市小倉北区清水三丁目
南小倉駅11分 790万円10.6万円74.252LDK5階 / 8階建 南東198632SRC
2025/08/24トーカンマンション清水5
北九州市小倉北区清水四丁目
南小倉駅9分 850万円10.6万円80.221LDK10階 / 10階建 198637SRC
2024/03/23トーカンマンション清水五
北九州市小倉北区清水四丁目
南小倉駅11分 848万円11.8万円72.114DK8階 / 10階建 198636SRC
2024/07/16リヴィエール南小倉
北九州市小倉北区木町四丁目
南小倉駅5分 798万円11.8万円67.543LDK1階 / 8階建 199430RC
2024/05/05エクレール清水
北九州市小倉北区弁天町
南小倉駅4分 700万円10.8万円64.753LDK8階 / 11階建 199450RC
2024/06/01ビバライフ南小倉
北九州市小倉北区弁天町
南小倉駅5分 898万円11.3万円79.474LDK7階 / 8階建 北東198519SRC
2024/03/05パールホワイト鍛冶町
北九州市小倉北区鍛冶町二丁目
小倉駅6分 890万円11.6万円76.82LDK7階 / 7階建 南東198824RC